Мы часто произносим «никто не забыт».
14:55
10.05.2026
Мы часто произносим «никто не забыт». Накануне Дня Великой Победы наши обучающиеся и педагоги сделали так, чтобы эти слова стали реальностью
Они навестили пожилых земляков, чьё детство пришлось на суровые годы Великой Отечественной войны, поздравили с наступающим праздником, поблагодарили за стойкость и мужество в военное время.
Дети войны… Они работали наравне со взрослыми, жили впроголодь, не досыпали, жертвовали обычным детством ради общей Победы. Они не воевали с оружием в руках, но выиграли свою битву — битву за жизнь, за надежду, за будущее.
Многие поделились с ребятами воспоминаниями о жизни в годы войны и после неё, вспомнили близких, погибших на фронтах и в тылу.
Эти воспоминания – живая история, которую важно сохранить и передать следующим поколениям.
#ДеньПобеды
#УправлениеобразованияВалуйскогоМО
Оставить сообщение: