#РУМО_2026
14:44
19.05.2026
#РУМО_2026
Сегодня прошло расширенное заседание регионального методического объединения в системе общего образования Белгородской области.
В работе заседания приняла участие заведующий Валуйским ММЦ Барыбина И.С.
Ирина Сергеевна выступила с вопросом «Новые стандарты для старшеклассников: что изменится с 1 сентября 2027 года?». В своём выступлении она проинформировало участников о том, что Минпросвещения России подготовило проект приказа «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего обр азования», который вступит в силу с 1 сентября 2027 года. Ирина Сергеевна также познакомила участников со структурой обновленного ФГОС СОО, акцентировала внимание на подготовительной работе общеобразовательной организации по переходу на обновленный стандарт, мониторинге условий (материально-технические, учебно-методические, психолого-педагогические, кадровые, финансовые, а также условия реализации адаптированной программы СОО).
Оставить сообщение: