12 школьников нашего округа вернулись из санатория «Бригантина «Белогорье» с профильной ИТ-смены
14:04
21.05.2026
12 школьников нашего округа вернулись из санатория «Бригантина «Белогорье» с профильной ИТ-смены
Из 3 000 претендентов на смену попали только 267 – наши ребята в их числе!
Смена проходила по двум увлекательным трекам:
«ТехноКод: Аппарат. Алгоритм. Автономия» –участники собирали собственного робота: монтировали шасси, подключали моторы и колёса, осваивали пайку и изучали устройство механизмов.
«БизнесЛаб: Смысл. Стратегия. Стартап» – здесь ребята учились создавать ИТ стартапы: определяли целевую аудиторию, разрабатывали уникальные и востребованные предложения.
Ярким событием стала встреча с Сергеем Николаевичем Четвериковым, заместителем Губернатора Белгородской области – министром цифрового развития. Он провёл вдохновляющую лекцию и откровенно ответил на волнующие вопросы о будущем:
• заменит ли нас ИИ?
• какие профессии уйдут в прошлое?
• как подготовиться к изменениям?
Главная мысль, которую он донёс до ребят: технологии не заменяют нас – они меняют нас и делают сильнее!
Помимо учёбы ребята прошли курс медицинских процедур, совершили экскурсии по Крыму, принимали участие в спортивных соревнованиях, отлично провели время и нашли новых друзей!
Мы искренне гордимся нашими школьниками и верим, что эта смена стала важным шагом на пути к их будущим ИТ достижениям!
#УправлениеобразованияВалуйскогоМО
Оставить сообщение: