мая состоялось заседание муниципального методического объединения учителей химии и биологии Вейделевского муниципального округа.
В мероприятии приняла участие методист Валуйского ММЦ ОГАОУ ДПО «БелИРО» Светлана Степенко. Она представила информацию об изменениях в федеральных образовательных программах основного общего и среднего общего образования (приказы Минпросвещения России от 8 октября 2025 г. № 729 и от 10 ноября 2025 г. № 808).
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:
1. От замысла до защиты: ключевые этапы и критерии оценки итогового индивидуального проекта в старшей школе.
2. Актуальные методики и педагогические приемы для формирования естественно-научной грамотности обучающихся в современной школе.
3. Роль практических и лабораторных работ в формировании естественно-научной грамотности обучающихся.
4. Использование искусственного интеллекта в работе учителя: возможности и риски.
5. Кейс-технологии как средство формирования предметных и метапредметных компетенций обучающихся.
В конце заседания были подведены итоги работы ММО учителей химии и биологии в 2025-2026 учебном году, определены основные направления деятельности на следующий год.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: