Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.08 79.46 0.4
EUR 02.08 91.19 0.31

️Социальные выплаты выросли — и мошенники этим пользуются!

08:41 20.07.2026
️Социальные выплаты выросли — и мошенники этим пользуются!

Соцфонд сообщает, что в мессенджерах и соцсетях аферисты предлагают людям проверить, какие выплаты им положены. Для этого надо перейти в чат-бот или установить приложение. На самом деле никакой информации о размере выплат в них нет! Это вредоносные сервисы, которые помогают злоумышленникам получить доступ к СНИЛС, данным банковских карт и другой личной информации жертвы.

️ Как себя обезопасить:

— не переходите по сомнительным ссылкам и не устанавливайте неизвестные приложения;
— проверяйте информацию о выплатах только в проверенных источниках. Например, на портале Госуслуг, на сайте и в клиентских службах Соцфонда, а также в едином контакт-центре по социальным вопросам — 8 (800) 100-00-01. Звонок бесплатный.

#КСПВалуйскогомуниципальногоокруга
31
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom