| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 22.10 | 81.97 | 0.92 |
| ▼ | EUR | 22.10 | 91.93 | 1.11 |
Мера поддержки действует с 1 января 2024 года для семей, где родился пятый ребёнок и последующие дети. Яблони, груши, вишни и абрикосы отправились в семьи, где особенно ценят труд, заботу и единство.
Анна Александровна Лабцова из города Валуйки мама семерых детей. В её доме царит особый ритм жизни: старший ребёнок уже трудится, самой маленькой Арине всего 6 месяцев, а в 2023 году в семье появились двойняшки Алиса и Полина. Ульяна и Сергей радуют родителей успехами в школе. Анна Александровна выстраивает быт так, чтобы у каждого ребёнка было своё место и для учёбы, и для игр, а главное правило в их доме встречать каждый день с улыбкой и уверенностью, что всё получится.
Ещё одна семья Докукины Елена Ивановна и Евгений Александрович из села Принцевка. Они воспитывают пятерых несовершеннолетних детей. Елена Ивановна с удивительной чуткостью находит баланс между заботой о малышах, домашними делами и вниманием к старшим детям. В их семье живёт простое, но очень сильное правило: Один за всех и все за одного.
Саженцы, которые мы передали, подобраны с учётом нашего климата они хорошо приживутся и через несколько лет порадуют семьи собственным урожаем. Фруктовый сад возможность вместе трудиться, наблюдать, как из маленького ростка вырастает большое дерево, и передавать эту любовь к земле детям. Пусть эти сады станут частью семейных традиций и символом того, как общий труд укрепляет семью, отметил Алексей Иванович.