| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Я из Донбасса. По известным причинам мне пришлось оттуда уехать. Сейчас я проживаю в п. Уразово на квартире у Екатерины Алексеевны Тарасовой, в доме №26 по ул. Горького. Возвращаться в Луганск не собираюсь.
Но я не о себе. Хотелось бы написать о моей хозяйке – фронтовичке, уникальной женщине. Я ухаживаю за ней, так как она прикована к постели. Ей сейчас 92 года. «Неужели мне столько много?» - говорит она. И каждый вечер рассказывает о фронтовых друзьях, солдатах, на ее глазах погибших.
Екатерина Алексеевна в 17 лет, окончив медицинские курсы, ушла добровольно на фронт. Дошла до самого Берлина. Была ранена, но осталась жива.
Мне тяжело смотреть на нее: имея родственников, она находится при чужом человеке.
Я хочу сегодня оставшимся фронтовикам поклониться, пусть они живут как можно дольше. Их нельзя забывать, нужно стараться делать все возможное и невозможное. Я хочу, чтоб слезы Екатерины Алексеевны были только от радости, а на пути встречались лишь отзывчивые и добрые люди, как она сама. В свои 92 года Тарасова имеет ясный ум и всегда даст добрый совет. Я желаю своей хозяйке крепкого здоровья. Она защищала нас, живущих на земле. Теперь наша очередь оказывать ей и таким, как она, как можно больше внимания. Считаю, что ее жизнь может служить ярким примером для многих, особенно для представителей молодого поколения.
С уважением, В.Н. Соловьева