| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что в республике появились признаки «цветных революций». Об этом говорится в опубликованном обращении главы государства.
«Мы все знаем, что так называемые цветные революции имеют различные методы и начинаются с надуманных митингов, убийств, стремления захватить власть. Эти признаки проявились и у нас», — сказал президент. По его словам, «пользуясь либеральностью государственной политики и наших законов,кое-кто захотел проверить государственную власть на прочность».
Вместе с тем, Назарбаев отметил, что власти будут «принимать самые жесткие меры для подавления экстремистов и террористов».
Преступники, устроившие серию нападений в городе Актобе на западе Казахстана, получали указания из-за рубежа, добавил Назарбаев.