| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Белгород, Губкин и Старый Оскол с рабочей поездкой посетил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Основная цель – проинспектировать исполнение майских указов главы государства.
В областном центре полпред побывал в перинатальном центре городской больницы №2, строительство которого стартовало два года назад. Сегодня здесь имеются послеродовое отделение, отделения патологии беременных и новорожденных (второй этап выхаживания), индивидуальные родильные залы, отделения реанимации и интенсивной терапии для детей и женщин. На момент рабочей поездки в перинатальном центре родились более 30 малышей.

Следующим объектом, который посетил Александр Беглов, стал губкинский спортивный оздоровительный детский лагерь «Орленок», рассчитанный на то, чтобы в смену принимать 144 ребенка в возрасте от 7 до 18 лет. В прошлом году здесь была построена современная лыжероллерная трасса.
Также полномочный представитель Президента отправился на предприятия горно-добывающего комплекса, он побывал на карьере Лебединского горно-обогатительного комбината – крупнейшего в России предприятия по добыче и обогащению железной руды и производству сырья для черной металлургии. Встречали его и на фабрике окомкования Стойленского ГОКа. Этот строящийся объект рассчитан на производство 6 миллионов тонн окатышей в год. В рамках реализации данного проекта планируется создать порядка 300 рабочих мест.
В завершение поездки Александр Беглов отметил достаточно хорошее развитие малых городов России – Белгорода, Губкина, Старого Оскола, а также подчеркнул, что на Белгородчине качественно и в срок, а иногда даже с опережением, исполняются поручения Президента РФ Владимира Путина.