| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 02.08 | 79.46 | 0.4 |
| ▲ | EUR | 02.08 | 91.19 | 0.31 |
Маленькие танцоры, музыканты, певцы и художники поселка Уразово недавно отметили большой праздник: после капитального ремонта открылась их любимая детская школа искусств, учебное заведение, в котором уже не одно поколение растут и развиваются таланты.
Учебное заведение начинает свою историю с 1967 года. Тогда это была музыкальная школа, в 1998-м название изменилось в связи с открытием хореографического, художественного, фольклорного и музыкально-эстетического отделений. В настоящее время почти двести учащихся находят здесь оптимальные условия для творческой реализации и мудрых наставников. Однако здание постройки 1917-го, в котором школа размещается с 1987 года, давно нуждалось в ремонте. В ходе его проведения строители осуществили большой объем работ по внешней и внутренней отделке, обновили инженерные коммуникации, вернули фасаду здания изначальный вид. А в обновленных классах появилось и современное учебное оборудование.

На празднике, посвященном открытию ДШИ, юные воспитанники выразили свою радость по поводу этого события в стихах и песнях. Затем к собравшимся обратился глава администрации муниципального района Алексей Дыбов.
«Этот ремонт был проведен для того, чтобы наши ребята могли заниматься творчеством и развивать свои способности в комфортных условиях», - отметил он. Алексей Иванович выразил благодарность строителям ООО «МАГИС» и вручил наиболее отличившимся мастерам Благодарственные письма. Присутствовавший на мероприятии помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания 7-го созыва Андрея Скоча Алексей Мирошник поздравил коллектив школы с важным событием и передал директору ДШИ Юлии Шевченко денежный сертификат.
Творческих успехов ученикам и педагогам пожелал настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Александр Бреслав. С ответным словом от родителей и жителей поселка выступила председатель родительского комитета Уразовской ДШИ Виктория Борзенко.
Красную ленточку перед входом в школу искусств перерезали Алексей Дыбов, Алексей Мирошник и директор по производству ООО «МАГИС» Виктор Сарычев вместе с воспитанниками школы искусств. Затем все участники торжества были приглашены на концерт.
Светлана Елкина