| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 29.09 | 84.41 | 0.07 |
| ▲ | EUR | 29.09 | 96.25 | 0.38 |
Валуйской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ Белгородской области проведена проверка по факту умышленного причинения вреда своему здоровью осужденным ФКУ КП-8 УФСИН России по Белгородской области Ореховым А.И.
Орехов А.И., 1978 года рождения, будучи осужденным Корочанским районным судом Белгородской области за кражу и угон транспортного средства к 1 году 3 месяцам лишения свободы, с 23.03.2016 отбывал наказание в колонии-поселении №8 п. Чернянка.
7 мая 2016 года он умышленно причинил вред своему здоровью, проглотив фрагменты металлической проволоки. В связи с этим осужденному Орехову оказывалась медицинская помощь в Белгородской областной клинической больнице имени Святителя Иоасафа. Кроме того, медицинскую помощь он получил в Чернянской центральной районной больнице.
На лечение осужденного всего было израсходовано около 23 тысяч рублей, которые лечебным учреждениям были возмещены территориальным Фондом обязательного медицинского страхования Белгородской области.
В связи с этим спецпрокуратурой в пользу Белгородского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования в мировой суд Корочанского района направлено для рассмотрения по существу исковое заявление в отношении осужденного Орехова.
Решением мирового судьи иск спецпрокурора признан обоснованным и удовлетворен в полном объеме.
О. Федоров, Валуйский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Белгородской области