Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.08 79.46 0.4
EUR 02.08 91.19 0.31

«Искорки» на сцене

19:14 12.04.2017

 1 и 2 апреля в районном Дворце культуры и спорта – за кулисами, в фойе, в зрительном зале – царило волнение. Ведь на сцену выходили самые юные артисты: дети, которые занимаются в городских и сельских Центрах культурного развития, Домах культуры, клубах. Мальчишки и девчонки перед выступлением повторяли слова и движения, подбегали к зеркалу, чтоб поправить костюм и прическу, смотрели на педагогов и родителей, а те улыбками вселяли в ребят уверенность.

 Зазвучала музыка, оповещающая о начале IХ районного фестиваля детского творчества «Искорки». К присутствующим обратилась заместитель начальника управления культуры Людмила Горбатко, которая пожелала  всем интересных выступлений и  хорошего настроения.

 Примечательно, что в этом году фестиваль собрал рекордное количество участников – более 250. Это говорит о росте популярности такого мероприятия, а также о повышении мастерства юных артистов.

 В первый день с вокальными и хореографическими композициями вышли  дети в возрасте от 6 до 11 лет. Они продемонстрировали 38 концертных номеров. А на второй день свое творчество показали юноши и девушки постарше – от 12 до 17 лет, которые подготовили 24 номера.

 Все участники фестиваля получили памятные дипломы и, что самое главное, зрительские овации, которые сопровождали каждое выступление.

 

8210
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom