| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Более года назад в Валуйском районе по инициативе главы районной администрации А.И. Дыбова сложилась добрая традиция – дарить новорожденным двойням и тройням детские коляски за счет средств местного бюджета. С тех пор уже 6 семей пользуются удобным и практичным транспортом для малышей. А все мамы точно знают, что коляска в первые годы жизни ребенка – важный предмет, без которого нельзя ни погулять, ни отправиться в гости, ни сходить в магазин.

Это хорошо известно Инне и Сергею Васильевым, которые в конце февраля стали родителями прекрасных мальчиков-двойняшек Саши и Паши. Они первыми в этом году получили коляску для своих деток. Прошло уже полгода, ребята подросли, и корреспонденты «Валуйской звезды» отправились в село Колосково.
Очаровательные карапузы очень похожи между собой, но если присмотреться и провести с ними некоторое время, сразу становится ясно, что они разные не только внешне, но и по характеру. Саша, который на целую минуту старше своего брата, очень активный и довольно любознательный мальчик, но незнакомцам не доверяет – всегда присматривается и долго оценивает «чужих». Паша, наоборот, радуется всем, он – весьма улыбчивый мальчуган. Оба любят, чтобы с ними разговаривали, рассказывали о том, что происходит вокруг. Вовсю «агукают» и ползают, родители приучают малышей к «ходункам».
Очень нравятся Ва-сильевым-младшим прогулки по живописным местам родного села. С огромным интересом они наблюдают, как птички щебечут на ветках деревьев, не отрывают взгляда от могучих сосен, которые растут неподалеку от дома, начинают смеяться, когда соседская кошка играет с опавшим листиком. Без коляски совершать такие «путешествия» было бы затруднительно, поэтому Инна Николаевна и Сергей Юрьевич не перестают радоваться прекрасному подарку, который преподнес им глава администрации.
Евгения Стрелкова