Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Ребята знают ПДД

10:49 12.05.2017


 Чем раньше дети начинают знакомиться с правилами дорожного движения, тем быстрее они усваивают их и применяют на практике. Образовательные учреждения активно и плодотворно работают в этом направлении. Регулярно организуются всевозможные мероприятия, соревнования, беседы с сотрудниками полиции, что способствует воспитанию подрастающего поколения, снижению детского травматизма на дорогах.

 Валуйская городская станция юных техников данной теме уделяет огромное внимание и дает отличные знания своим воспитанникам. Как ребята усвоили материал, прекрасно продемонстрировал районный этап областного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который недавно прошел среди учащихся школ города и района.

 Участников, а это 36 человек из девяти команд, напутствовали представители управления образования и сотрудники ОГИБДД. Они пожелали ЮИДовцам удачи, внимательности и сосредоточенности не только в проходящих состязаниях, но и во время ежедневного передвижения по улицам.

 И начались соревнования. Ребята показали, как они умеют работать в команде, как владеют знаниями. Судьи во главе со старшим инспектором ДПС Денисом Бердником оценивали отряды юных инспекторов движения на четырех этапах - «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Практический конкурс» и выступление агитбригад.

 В итоге первое место и путевку на региональный этап смотра-конкурса «Безопасное колесо» получила команда «Миг» из СОШ №1, на втором месте – «Зеленый свет» из СОШ №5, на третьем – «Светофор» из СОШ №2.

5688
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom