Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Будь готов к труду и обороне!

18:09 18.10.2017

 В  Валуйском районе продолжается сдача нормативов в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это начинание уже позволило вовлечь  многих валуйчан в систематические занятия спортом, повысить уровень физической подготовленности, укрепить здоровье.

 В минувшую субботу 103 работника трудового коллектива ООО НПО «Белагроспецмаш» во главе с руководителем Сергеем Бриндюком прошли шесть видов испытаний: бег на длинные дистанции, метание спортивного снаряда, наклон вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой или низкой перекладине или рывок гири. На получение знаков отличия ГТО претендуют 22 человека, преимущественно это мужчины 6 и 8 ступеней.

 В понедельник в рамках сдачи ГТО кросс на длинную дистанцию бежали девушки (школьницы и студентки, 5-6 ступень) и представительницы трудовых коллективов образовательных учреждений (6-8 ступень). На следующий день норматив по бегу на 5 км сдавали представители сильного пола разных возрастов. 

6475
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom