| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 30.09 | 84.41 | 0.07 |
| ▲ | EUR | 30.09 | 96.25 | 0.38 |
Накануне Дня защитника Отечества в районном Дворце культуры и спорта прошло торжественное мероприятие в честь тех, кто охраняет рубежи российского государства, наш мир и спокойствие. В зрительном зале – ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, нынешние защитники и молодежь.
Перед началом мероприятия представители старшего поколения с удовольствием общались с главой администрации муниципального района А.И. Дыбовым, задавали вопросы и рассказывали о жизни.
Поднявшись на сцену, Алексей Иванович отметил, что 23 февраля - праздник общий для всех валуйчан. На нашей земле выросли 16 героев Советского Союза, самый прославленный из них - Н.Ф. Ватутин. Глава района поблагодарил за подвиг ветеранов и тех, кто сегодня защищает суверенитет и неприкосновенность России. Теплые слова прозвучали и в адрес женщин, которые ждут своих мужей со службы и поддерживают их морально.
В течение всего праздника зрителей радовали творчеством солисты районного ДК и С, танцевальный коллектив «Мегамикс». Кстати, в этот день на сцену выходили исключительно представительницы прекрасного пола.