Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

Ставка сделана на молодёжь

08:47 18.03.2014

 На территории муниципального района создан Молодёжный совет. В него вошли представители учащейся и работающей молодёжи.

 14 марта состоялось  первое организационное собрание молодых активистов и инициаторов, членов молодёжного совета. Они собрались для серьёзного разговора о создании  условий для самореализации молодёжи города и района, помощи в продвижении  социальных инициатив и воспитании гражданской позиции у молодых валуйчан, намечали цели и ставили конкретные задачи.

 Участников собрания приветствовал глава администрации муниципального района А.И. Дыбов. Он назвал факт создания   совета значимым событием. «Вы можете и должны решать самые серьёзные проблемы. Мы делаем на вас ставку, - сказал глава, обращаясь к молодым людям. - Участвуйте в программах, которые реализуются в нашем регионе, вносите свежие идеи, мы вместе будем рассматривать их и претворять в жизнь. Городу и району нужны ваша инициатива, энергия и сила».

 Председатель координационного совета профсоюзов А.Ю. Седина выразила уверенность в том, что действенные советы будут созданы и объединят активных людей  в каждом сельском округе, в средних специальных учебных заведениях и  трудовых коллективах, в которых много молодёжи, способной проявить себя в общественной, культурной и спортивной жизни.  

 Начальник отдела молодёжи администрации муниципального района Ирина Шепелева отметила,  что задача совета -  организовывать  мероприятия в области молодёжной политики, образования, культуры, спорта и досуга, координировать действия всех заинтересованных структур, информировать ровесников о результатах работы совета через средства массовой информации и,  конечно же, вовлекать новые силы в общественную работу, Участники мероприятия смогли ближе познакомиться и пообщаться, вместе подумать о том, как поддержать активную молодёжь и её достижения, сделать жизнь в нашем  городе и районе интересной, полезной, насыщенной. 

 Галина Долгополова

 Фото Дмитрия Аладьина

5803
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom