По поручению губернатора
Вячеслава Гладкова на территории округа продолжает работу комиссия по жилищным вопросам граждан, которые утратили жильё в результате обстрелов со стороны ВСУ.
За эту неделю в комиссию обратились 4 человека. Поток жителей значительно уменьшился. На этой неделе 12 семей посмотрелиПоказать ещё квартиры и дома в Старом Осколе и Белгородском районе. Из 268 обратившихся жильё выбрали 148 семей. Сейчас идёт процесс оформления документов. Наши юристы ежедневно оказывают правовую поддержку.
«Не всё так просто, как хотелось бы. Одним из проблемных вопросов является несоответствие общей площади жилья в техпаспорте и свидетельстве на право собственности. Есть ситуации, когда право собственности на квадратные метры не оформлено совсем. Люди волнуются, их можно понять. Но мы делаем всё необходимое, что бы права каждого не были нарушены. Ежедневно реестр с вопросами, требующими индивидуального рассмотрения, отправляем в областной минстрой», – рассказал глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.