Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.08 80.07 0.61
EUR 04.08 91.96 0.77

Белгородская область подала заявки в Минкультуры РФ на финансирование капитального ремонта учреждений культуры

18:11 06.04.2023
Белгородская область подала заявки в Минкультуры РФ на финансирование капитального ремонта учреждений культуры

Вчера вечером Вячеслав Гладков встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Губернатор доложил о ходе реализации национального проекта «Культура» в регионе и обратился за помощью по вопросу капитального ремонта.

В скором капремонте нуждаются 9 домов культуры, 2 детские школы искусств в Старооскольском и Валуйском округах, 2 музея – в Великомихайловке Новооскольского округа и историко-краеведческий в Корочанском районе. Также область подала заявку на поставку 4 модельных библиотек.

Губернатор выразил надежду, что Министерство культуры одобрит поступившие от области заявки и поможет с финансированием работ.



866
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom