Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.08 79.46 0.4
EUR 02.08 91.19 0.31

Дружно живут два района

18:15 26.03.2014

 Хлебом-солью встретили валуйчане делегацию из Вейделевского района, которая прибыла с ответным визитом в рамках областной культурно-спортивной эстафеты. Наши соседи представили шикарную программу «Мне песнь свою Земля поет», посвященную 60-летию образования Белгородской области

 

 В фойе Дворца культуры и спорта, распахнувшего двери для гостей, расположилась выставка работ вейделевских мастеров. Здесь можно было полюбоваться изделиями в технике декоративной росписи, куклоделия, резьбы по дереву. Сувенирная лавка и картины художников притягивали внимание посетителей ДК и С. Тут же все желающие смогли побывать на мастер-классе по гончарному ремеслу от Романа Ефименко.

 Затем в зале началось увлекательное представление, подготовленное лучшими коллективами художественной самодеятельности Вейделевского района. К участникам эстафеты с приветственным словом обратился глава администрации Валуйского района А.И. Дыбов. Алексей Иванович выразил уверенность в том, что номера гостей подарят зрителям хорошее настроение и в полной мере отразят культурное наследие района. Заместитель главы администрации Вейделевского района по социальной политике С.П. Гуржий поблагодарила собравшихся за теплый прием и вручила Валуйкам картину в знак дружбы между районами.

 В более чем 20 номерах талантливые артисты воспевали Россию, Белгородчину, родной край, знаменитые воронцы… Вокальные номера, хореография, театральные постановки, удивительные композиции, исполненные на музыкальных инструментах – программа оказалась насыщенной, интересной и разнообразной, каждый номер был встречен громкими аплодисментами.

 Состязания между спортсменами из Валуйского и Вейделевского районов состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе. Здесь прошли соревнования по волейболу у девушек, а также по мини-футболу среди юношей младшего и среднего возраста. По сумме набранных баллов победа досталась хозяевам встречи.

 Праздник завершился, но дружба между соседними районами продолжается. А значит, впереди немало новых приятных творческих и спортивных встреч.

Евгения Стрелкова

На снимках: А.И. Дыбов приветствует участников эстафеты; мастер-класс по гончарному ремеслу от Романа Ефименко; момент концертной программы.

Фото Дмитрия Аладьина

5131
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom