| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
«По состоянию на 9.30 мск пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты “Новошахтинск” и “Куйбышево” не осуществляется, так как не работают сопредельные посты в Украине», — говорится в сообщении.
При этом сотрудники российских таможенных постов находятся на местах и готовы к работе.
В районе нескольких украинских пунктов пропуска в воскресенье вечером и в ночь на понедельник продолжались бои между ополченцами и силовиками. Из-за этого в 22.30 мск воскресенья пункт пропуска «Новоазовск» (Украина) приостановил работу и возобновил ее только в 5.50 мск понедельника. На 4,5 часа в воскресенье также приостанавливал работу пункт «Новошахтинск».
По данным Минобороны РФ, российские пограничные пункты неоднократно обстреливали со стороны Украины. Так, 3 июля был обстрелян пункт «Новошахтинск», на следующий день на пункте пропуска «Донецк» из минометов обстреляли взрывотехников и следователей, которые прибыли разминировать снаряд. Пятого июля на этом же пункте пропуска и рядом с ним разорвались около десяти боеприпасов.
28 июля 2014, 10:54 (мск) | Политика | РИА Новости