| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
По данным следствия, 21 апреля Александр Вдовин в Белгороде ворвался с ружьем в отделение банка «Западный», у которого ЦБ в этот день отозвал лицензию, и потребовал более 20 миллионов рублей, которые банк ему был должен по векселям. В отделении финансового учреждения в тот момент находились трое сотрудников. После переговоров Вдовин отпустил их в обмен на обещание вернуть его сбережения.
Несмотря на заверения мужчины, что в заложники он никого не брал, следствие квалифицировало его действия именно по этой статье УК РФ и добилось ареста. Прокуратура отказалась утверждать дело и вернула его в СК. В итоге действия Вдовина были переквалифицированы на значительно более мягкие статьи: «самоуправство» и «незаконное лишение свободы». Ему грозило до пяти лет заключения.
«Дело было рассмотрено в особом порядке, обвиняемый получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», — сказала собеседница агентства.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.
26 августа 2014, 15:53 (мск) | События | РИА Новости