Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Новый состав Белгородской областной Думы впервые соберётся 23 сентября

17:29 21.09.2015
             Фото Вадима Заблоцкого (архив)

 

 На первом заседании законодатели выберут спикера и руководителей комитетов.

 Распоряжение о проведении первого заседания Белгородской облдумы VI созыва подписал спикер V созыва Василий Потрясаев. Вновь избранные депутаты соберутся 23 сентября в 11:00. В повестку дня внесено восемь вопросов. В частности, депутаты распределятся по фракциям и комитетам, изберут руководителей этих комитетов и нового председателя облдумы.

 Конкретные кандидатуры на пост председателя областной Думы партии пока не называли. Однако, учитывая значительный перевес депутатов «Единой России»  (42 из 50 кресел), фактически эта партия и примет решение о том, кто будет первым лицом парламента. Вероятно, с кандидатурой единороссы определились на прошедшей уже после выборов 13 сентября конференции, которая была закрыта для СМИ.

 Одним из главных претендентов на этот пост является Василий Потрясаев, работавший спикером в V созыве и на минувших выборах уверенно победивший оппонентов по Ракитянскому округу № 18 с результатом 87,05 %.

 БелПресса

4681
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom