| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 29.09 | 84.41 | 0.07 |
| ▲ | EUR | 29.09 | 96.25 | 0.38 |
В МЧС России подвели итоги IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества Звезда спасения-2025. Среди присланных на конкурс творений изобразительное, литературное, музыкальное, танцевальное и журналистское творчество.
Звезда спасения направлена на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, популяризации профессии МЧС России, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.
Более 10 тысяч детей в возрасте от 10 до 17 лет со всех регионов России участвовали в фестивале. Судейская коллегия определила победителей и призеров из более чем 300 лучших творческих работ.
По итогам II тура конкурса белгородские школьники завоевали два призовых места.
Учащийся Ближнеигуменской школы Белгородского округа Владислав Островский занял почетное второе место в номинации Конкурс музыкального творчества с песней Спасатели. А воспитанница Ровеньского районного Дома детского творчества Анна Лубкина завоевала третье место в номинации Конкурс литературного творчества, прочитав стихотворение Чернобыль, Чернобыль. Белгородцы продемонстрировали высокий уровень исполнения и были по праву удостоены высоких призовых мест.
Поздравляем победителей конкурса и желаем успехов в покорении новых творческих вершин!