| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
В преддверии открытия купального сезона инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводят рейды на водоемах региона. Их цель обеспечить безопасность граждан и предотвратить несчастные случаи на воде.
Во время патрулирований инспекторы ГИМС проводят разъяснительные беседы с отдыхающими и владельцами маломерных судов. Тем, кто уже решил посетить пляжи, инспекторы рекомендуют воздержаться от купания до официального старта сезона и напоминают о необходимости не оставлять детей у воды без присмотра.
Отдыхающим на маломерных судах напоминают о необходимости использовать спасательные жилеты, соблюдать допустимое количество людей на борту и иметь при себе судоводительские удостоверения.
Всем, кто уже отправился на отдых к белгородским водоемам, сотрудники МЧС России вручают памятки с основными правилами поведения на воде и номерами экстренных служб.