Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 17.08 84.54 0
EUR 17.08 97.51 0

Инспекторы ГИМС провели рейд на пляжах Белгорода

22:02 16.08.2026

В теплые летние дни пляжи заполняются отдыхающими, и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области выходят в профилактические рейды, чтобы предупредить несчастные случаи на воде и проинформировать граждан о правилах безопасного поведения.

Особое внимание уделили родителям с детьми, напомнив о недопустимости оставлять малышей без присмотра у воды.

Мы понимаем, что люди приходят отдыхать, но наша задача сделать так, чтобы этот отдых не обернулся бедой, - отмечают инспекторы ГИМС.

В ходе бесед с гражданами сотрудники МЧС России напомнили им о том, что купаться можно только в специально оборудованных местах, что нельзя заплывать далеко от берега и не стоит купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Такие рейды проходят регулярно в течение всего купального сезона. Они помогают гражданам вспомнить о простых, но жизненно важных правилах.


101
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom