Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

В этом году в Белгородской области капитально отремонтируют 149 многоэтажек

20:56 29.01.2016

 Региональный Фонд содействия реформированию ЖКХ усилит общественный контроль за качеством выполнения работ.

 Итоги 2015 года по капремонту многоквартирных домов подвели сегодня на совещании в областном Доме профсоюзов.

 В программу прошлого года вошли 203 дома. Общая стоимость работ – 1,6 млрд рублей. Капремонт делали 73 подрядные организации. 26 из них сорвали сроки и заплатили 22 млн рублей штрафов. Три подрядчика из Старого Оскола и Борисовки за нарушение сроков попали в чёрный список и лишились права выполнять капремонт в последующие годы.

 В 2016 году планируют отремонтировать 149 домов и потратить на это порядка 1,5 млрд рублей. Начнутся работы в апреле.

 «Мы должны лучше понимать и слышать граждан, собственников жилья, организовать плотную связку: гражданин – управляющая компания – подрядчик. Общественный контроль очень важен, причём на стадии выполнения работ, а не на приёмке», – прокомментировал руководитель фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Белоковаленко.

 По его словам, старшие по домам и другие собственники имеют право участвовать в определении подрядчика, и от активности жильцов зависит качество ремонта. Руководитель фонда сообщил, что создаются специальные группы с участием собственников и представителей регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Они параллельно с другими контролёрами будут проверять ход работ.

 БелПресса

3680
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom