| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 30.09 | 84.41 | 0.07 |
| ▲ | EUR | 30.09 | 96.25 | 0.38 |
Госавтоинспекторы смогли спасти женщину. Её супруг погиб.
Трагедия произошла 8 апреля. Как рассказала старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД Елена Чеченева, госавтоинспекторы двигались по маршруту патрулирования. Проезжая вдоль декоративного городского пруда, они увидели на проезжей части мужчину, который размахивал руками и звал на помощь.

«Мужчина объяснил, что буквально в нескольких метрах от него тонет машина. Один из сотрудников Госавтоинспекции прапорщик полиции Сергей Чуев побежал к этому пруду и, раздеваясь на ходу, нырнул в воду. Он увидел женщину, которая захлёбывалась и начал её вытягивать», – рассказала Елена Чеченева.
В этот момент по проезжей части двигался старший полицейский охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОМВД России по городу Губкину прапорщик полиции Евгений Кривошеев. Увидев происходящее, мужчина также ринулся в воду. Вместе они достали пассажирку, после чего машина ушла под воду.
«Со слов начальника территориальной Госавтоинспекции, женщина с мужем ехали по дороге, и вдруг мужчина начал задыхаться. Она просила его остановиться, и в этот момент вместо тормоза он нажал на газ. Может быть, сознание потерял. В итоге выехал на полосу встречного движения, и машина влетела в городской пруд», – добавила Елена Чеченева.
66-летнего мужчину спасти не удалось. Водолазы ГУ МЧС России по Белгородской области вытащили ВАЗ- 2106 с 8-метровой глубины.
Бел.Ру