| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Сегодня вторая группа из 100 детей из Белгорода и 11 районов области отправилась на Черноморское побережье Кавказа. 10 дней они проведут в детском оздоровительном лагере «Планета».
Программа летнего оздоровительного отдыха детей из Белгородской области фонда «Поколение» Андрея Скоча стартовала 15 лет назад, за это время в черноморских здравницах побывало 4600 детей в возрасте от 10 до 14 лет. В этом году за две смены лагеря «Планета» на море побывают 200 юных белгородцев. Сейчас на побережье Чёрного моря находится уже первая группа детей и подростков региона. Сегодня в Анапу отправились группа ребят из Белгорода и западных районов области.
- В составе группы - отличники учёбы, дети работников бюджетной сферы, образования, здравоохранения, культуры, дети, чьи родители служили в «горячих точках», и т.д. 90 процентов из них – никогда не были на море. Этот отдых – бесплатный для родителей, - заявил Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча по Белгородской области.
Из Белгорода колонна автобусов с детьми в сопровождении машины ГИБДД проследует до станции Россошь Воронежской области, где юные путешественники пересядут на поезд, следующий до Анапы. На всём протяжении детей будут сопровождать опытные педагогические и медицинские работники.