| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Когда назовут город, в котором пройдет конкурс, пока неизвестно

Кабинет министров Украины поручил предусмотреть при подготовке государственного бюджета на 2017 год средства в размере €15 млн (около 414 млн гривен) на подготовку и проведение песенного конкурса "Евровидение". Об этом сообщила пресс-служба правительства.
На право принять "Евровидение" претендовали шесть городов - Одесса, Харьков, Херсон, Днепр (бывший Днепропетровск), Киев и Львов. В финал конкурса городов вышли Одесса, Киев и Днепр. При выборе финалистов оценивались инфраструктурные возможности городов - наличие арены и пресс-центра, гостиничное обеспечение и транспортная инфраструктура, в частности, наличие международного аэропорта. Кроме того, учитывался вопрос безопасности и готовность города присоединиться к финансированию конкурса.
Наблюдатели не исключают и политические мотивы в борьбе за право провести конкурс.
В финале "Евровидения-2016", который прошел 14 мая в столице Швеции, победила украинская исполнительница Джамала с песней "1944". После этого Украина получила право провести у себя конкурс в следующем году.
ТАСС