| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Подозреваемая действовала в Белгородской области с напарницей, однако её коллега успела скрыться в одной из стран СНГ.
Новость о женщинах, которые обманули пожилую семейную пару на 770 тыс. рублей, появилась ещё в августе. Тогда неизвестные представились работниками энергослужбы и любезно поделились информацией о грядущей денежной реформе, которая предполагает обмен купюр на банкноты нового образца. Заботливые лже-работницы предложили пересчитать деньги, упаковать и запечатать их в конверт. Всё так и произошло, только вот конверт, в котором должны были лежать деньги, оказался заполненным листами нарезанной бумаги.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий старооскольские правоохранители установили личность одной из предполагаемых мошенниц. Ею оказалась 44-летня жительница Ростовской области. Она была задержана оперативниками Старого Оскола в своём городе. Все средства, по словам подозреваемой, она успела потратить. Её «коллега по цеху» успела скрыться в неизвестном направлении одной из стран СНГ.
Сейчас следствие устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности «гостей» Белгородской области. По предварительной информации, задержанная подозревается в ещё одном преступлении – хищении обманным способом 103 тыс. рублей у пенсионера из Старого Оскола.
Следственное управление возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере».
Всех жертв аферисток полиция просит позвонить по телефонам в Старом Осколе: (4725) 24-54-05 или 46-26-02.