Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 30.09 84.43 0.02
▼ EUR 30.09 96.06 0.19

Минсельхоз поддержал введение минимальной цены на вино

20:41 15.10.2016

 Минсельхоз надеется на введение минимальной цены на вино в 2017 году - 250 рублей за 0,75 литра. Об этом стало известно сегодня на шестом Всероссийском саммите виноделов в Абрау-Дюрсо. На нем Минсельхоз представил Концепцию развития виноградарства и виноделия до 2025 года.

 

Фото: depositphotos.com
 Согласно ей, ведомство предлагает направить 20,5-81 миллиард рублей в зависимости сценария (оптимистичный, базовый, пессимистичный), на развитие виноделия. Это обеспечит внутренний рынок отечественными виноматериалами (по пессимистичному сценарию на 55 процентов, по базовому на 84, по оптимистичному на 100).
 

 Минсельхоз также предлагает изъять положения о вине из отечественного винограда из федерального закона о регулировании алкогольной продукции. Также предлагается разработать типовые бизнес-планы и рекомендации по ведению бизнеса. Это поможет привлечь в отрасль малый бизнес.
Ранее установить стоимость минимальной бутылки вина - не менее 250 рублей, бутылки шампанского - 300 рублей предлагало Росалкогольрегулирование.

 РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

5089
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom