Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Понедельник, 26 декабря, объявлен днем национального траура в связи с катастрофой самолета Минобороны над Черным морем

11:28 26.12.2016

 Сегодня в России - день общенационального траура. Накануне утром близ Сочи разбился самолет Министерства обороны, летевший из России в Сирию. Погибли 92 человека. В связи с трагедией по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, массовые представления, концерты. Изменения внесены в сетку вещания телевизионных каналов, в том числе, Первого.

 В разных городах сегодня состоятся траурные мероприятия, люди соберутся почтить память погибших в авиакатастрофе коллег, однокурсников, друзей, знакомых - всех, чья жизнь так внезапно оборвалась в небе над Черным морем. Панихиды пройдут во всех православных храмах России, в мечетях пройдут поминальные молитвы. 

 Самолет российского Министерства обороны Ту-154 пропал с радаров накануне рано утром через две минуты после вылета из аэропорта Сочи. Там по пути с подмосковного аэродрома «Чкаловский» в сирийскую Латакию лайнер совершал промежуточную посадку. Причем, дозаправку планировалось провести в Моздоке, но из-за погодных условий ее перенесли в Краснодарский край.

 После проведения всех необходимых процедур Ту-154, вылетевший из Сочи, даже не успел набрать высоту. Через некоторое время после исчезновения с радаров обломки самолета были обнаружены в акватории Черного моря. Сообщения о каких-либо неполадках диспетчерам с борта не поступало, сигнал бедствия экипаж не подавал. Тем не менее, прорабатываются все версии трагедии: это и технические неполадки, и некачественное топливо, и так называемый человеческий фактор.

 Не исключается также версия теракта, однако в спецслужбах особо подчеркивают: она не рассматривается, как основная.

 Список пассажиров самолета Ту-154 опубликован на сайте Министерства обороны РФ >>

 Телефон горячей линии Министерства обороны РФ - 8-800-100-18-86

http://www.1tv.ru

4587
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom