| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который запрещает давать имена детям в виде цифровых и буквенных обозначений, числительных, аббревиатур и с использованием ненормативной лексики. Имена малышей не должны содержать ранги и должности.
"В Белгородской области однозначно таких случаев не было. Это же правильно, законодательство действует в интересах ребёнка. Мы не знаем, что происходит в голове, чем руководствуются и чего хотят родители. Но в первую очередь должны быть соблюдены интересы ребёнка: ему с этим именем жить. По пришествии определённого количества времени ребёнок имеет право поменять своё имя, но надо учитывать, что с именем от рождения ему нужно будет жить в коллективе. Поэтому, чтобы пресечь подобные выпады, разрабатываются такие законопроекты", - заявила заместитель начальника отдела правового обеспечения управления ЗАГС по Белгородской области Наталья Шека.
Наталья Николаевна объяснила причину разработки документа тем, что в Москве в 2002 году была история мальчика с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). К слову, этот 14-летний юноша до сих пор живёт без оформленных документов.
Источник: информационное агентство «Бел.Ру»