Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Дачная прописка: россиянам позволят строить жильё на садовых участках и регистрироваться в нём

19:06 24.04.2017

 Соответствующий проект закона разработали специалисты Министерства экономического развития. Его готовят ко второму чтению в Государственной Думе.

 Оформить прописку на даче можно и сейчас. Однако желающие сталкиваются с большими трудностями формального характера. Для этого следует, в частности, через суд доказать, что в доме можно жить круглый год. И это работает только в том случае, если участок пребывает в административных границах какого-либо поселения.

 Новый законопроект позволяет возводить индивидуальное жильё на садовых участках. В построенных домах затем можно будет и прописаться. Огороднические участки для этого не подойдут.

 Как ожидается, в юридическое поле будут введены и другие «садовые» новации. Так, предлагается сократить количество форм объединения граждан. Вместо нынешних девяти останутся две: садоводческое и огородническое некоммерческое товарищества.

 При первом чтении законопроекта в Госдуме (оно прошло в марте) он получил множество замечаний, сообщает «Российская газета».

 Напомним, в Белгородской области под жилищное строительство отдано 4000 га земли для садоводства и огородничества. На них планируют создать 13 тыс. земельных участков для ИЖС. 

 Источник: информационное агентство «Бел.Ру» 

5229
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom