| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 29.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 29.09 | 95.87 | 0 |
Рейды проводятся с 18 июля по 5 августа.
Как сообщает УМВД России по Белгородской области, за 6 месяцев 2017 года на территории Старооскольского городского округа число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55,6 % (с 9 ДТП до 14). Количество пострадавших возросло на 66,7 % (с 9 до 15).
Одна из причин роста детского дорожно-транспортного травматизма – несоблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних. С 18 июля по 5 августа пройдут рейды по проверке соблюдения правил перевозки детей, в том числе вблизи дошкольных учреждений.
Кроме того, автоинспекторы проведут на родительских собраниях и сходах граждан профилактические беседы с местными жителями. ГИБДД напоминает, что ответственность за несоблюдение правил перевозки несовершеннолетних предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП Российской Федерации. Штраф за нарушение составляет 3000 рублей.