Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Рекордный урожай тритикале собрали с полей Белгородской области

19:26 23.08.2017

 Намолотили также 100% урожая пшеницы, гороха и ячменя.

 С 526 тыс. гектаров намолотили 2,7 млн тонн зерна. Средняя урожайность тритикале и других зерновых составила 50,8 центнера с гектара. В этом году урожай собрали раньше, чем в 2016, он превысил прошлогодний на 600 тыс. тонн, а урожайность выросла на 6 ц/га.

  Больше всего зерна собрали в Губкинском городском округе, по урожайности в лидерах оказались Ивнянский и Прохоровский районы.  Бьёт рекорды по урожаю и озимая пшеница. В Ивнянском и Белгородском районах собрали более 60 центнеров с гектара. На освободившейся площади в 314 тыс. га засевают сидеральные культуры.  

 В восточных районах Белгородской области уже приступили к сбору сахарной свёклы. Под неё отведено 72 тыс. гектаров. На сегодняшний день средняя урожайность составляет 272 ц/га. Сахарные заводы региона готовы к приёмке урожая.  

 Началась и уборка гречихи, обмолочена уже пятая часть посевных площадей. На 14 % скошена кукуруза на силос. Здесь показатели из-за высоких температур и недостатка дождей ниже прошлогодних. Сена заготовлено на 88 % от потребностей животноводства региона, сообщили в департаменте АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.

 Источник: информационное агентство «Бел.Ру» 

5760
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom