Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 29.09 84.41 0.07
▲ EUR 29.09 96.25 0.38

2800 рублей с семьи составит курортный сбор за двухнедельный отдых в России

21:05 03.10.2017

 На эти средства должны улучшить туристскую инфраструктуру.

 С 2018 года в Краснодарском, Ставропольском, Алтайском краях и в Крыму планируют ввести курортный сбор 50–100 рублей с человека в день. Его заплатят совершеннолетние постояльцы гостиниц и санаториев, отдыхающие на территории курорта больше суток. Однако сбор могут распространить и на «дикарей», снимающих комнаты у местных жителей.

 Ожидается, что только краснодарский бюджет получит дополнительные 5 млрд рублей, а если нововведение охватит и самостоятельных туристов, то эта сумма увеличится до 14,6 млрд. При этом глава маркетингового агентства Роман Алёхин считает, что расширение зоны взимания сбора может оттолкнуть туристов.

 Как подсчитали эксперты компании «ФинЭкспертиза», семья из двух взрослых человек оставит 2800 рублей только за возможность жить 14 дней в названных регионах.  Часть допдоходов хотят потратить на строительство и ремонт дорог и пешеходных переходов в популярных у туристов местах, пишет «Российская газета».

Источник: информационное агентство «Бел.Ру» 

7383
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom