Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

Белгородской области выделили дополнительную квоту на строительство базовых станций сотовой связи

22:07 16.11.2022
Белгородской области выделили дополнительную квоту на строительство базовых станций сотовой связи

Планируется, что их будет не менее 25. О дополнительном строительстве новых вышек договорился глава региона на встрече с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Сейчас прорабатывается и согласовывается с компаниями-операторами перечень населенных пунктов области, в которых связь будет улучшена до второго квартала 2023 года.

На сегодняшний день простроили 27 базовых станций в малых сёлах Белгородской области, запланированных на 2022 год. Все вышки уже функционируют. Параллельно устанавливают антенны и проводят линии связи ещё в девяти населённых пунктах, где базовые станции заработают до 1 квартала 2023 года.

#31регион #белгородскаяобласть

1524
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom