Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.09 86.38 0.78
EUR 02.09 100.57 0.89

Сотрудники МЧС России проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к началу учебного года

22:21 01.09.2026

С 1 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области отправятся в школы, средние специальные и высшие учебные заведения региона, чтобы провести уже ставшие традиционными открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Так, сегодня, в День знаний сотрудники МЧС России напомнили учащимся школ основные правила пожарной безопасности, провели практические тренировки по отработке навыков эвакуации, а также продемонстрировали первичные средства пожаротушения.

Одно из занятий прошло в Разуменской школе 4 Вектор Успеха. Во время урока представители спасательного ведомства рассказали учащимся 4 А класса о том, как предотвратить различные ЧС и в случае необходимости оказать помощь себе и окружающим.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому округу напомнили школьникам о правилах, которые необходимо соблюдать в стенах учебного заведения, дома и на улице, чтобы не допустить пожара. Также с детьми провели инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания, рассказали, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание.

Особое внимание уделили разговору о различных видах огнетушителей и порядке их применения. Еще одна актуальная тема безопасность на воде. Жаркая погода в регионе сохраняется, а потому сотрудники МЧС России напомнили учащимся основные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить беды.

Фото ГУ МЧС России по Белгородской области

113
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom